Corrientes: tercera fecha del Provincial de Formativas

Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...

La Comisión Técnica de la Federación de Basquetbol de la Provincia de Corrientes (FBPC), dio a conocer las Autoridades que regirán los juegos correspondientes a la tercera fecha del certamen Provincial de Clubes  en divisiones formativas. A continuación damos a conocer la nomina de las mismas.


 Sábado 13 de abril
ESTADIO RECREATIVO (CURUZU CUATIA)

10.00 CLUB D. y R. CURUZU – ANTORCHA (Saladas)  (U 15 – 17)

Árbitros:              LOPEZ LUIS – LOPEZ MAXIMILIANO
C.Técnico:           MÓNACO OMAR
Of. Mesa:           Molina Laura – Ortiz Gustavo –  (mellizo)     

ESTADIO CENTRO ESTRADA (BELLA VISTA)

14.00 .  CENTRO ESTRADA – UNION (Goya)  (U15 – 17)

Árbitros:              ROSSI NESTOR – FEYEN SERGIO
C.Técnico:           O´GORMAN MANUEL
Of. Mesa:          


ESTADIO SAN MARTIN (CURUZU CUATIA)

15.00   hs SAN MARTIN (C.Cuatiá) – ATLETICO SALADAS  (U13 – 15 – 19 cat)

Árbitros:              LOPEZ LUIS – LOPEZ MAXIMILIANO
C.Técnico:           MÓNACO OMAR
Of. Mesa:           Molina Laura – Ortiz Gustavo – (mellizo)


ESTADIO “EL COLISEO VERDE”

15.00  hs.  EL TALA – JUVENTUD UNIDA (U13 – 17)

Árbitros:              MONZON G. YAMIL – MENDEZ CARLOS
C.Técnico:           SOMMER ROBERTO
Of. Mesa:           LOPEZ ALICIA – FARGHI ALDO – KBAL JESMIN

Domingo 14 de abril

 ESTADIO COMUNICACIONES (MERCEDES)

15.00    COMUNICACIONES – Dep. SANTA ROSA  (U17 – 19)

Árbitros:              CANTEROS LUIS – NAVIA SERGIO
C.Técnico:           Ramos Alfredo
Of. Mesa:           Mariana Benitez Mónaco – Gustavo Mónaco – Brite Victor


ESTADIO MARIANO A. IGARZABAL

15.00    CORDOBA – HERCULES  (U13 – 15 -17)

Árbitros:              BALBIS DARIO – MARGALOT CRISTIAN
C.Técnico:           SILVA AMERICO
Of. Mesa:           DUARTE VICTOR – MARA DE DUARTE – ESTIGARRIBIA FIORELLA


ESTADIO BARRACAS (PASO DE LOS LIBRES)

15.00  hs.  BARRACA (P.Libres) – BELGRANO (U15 – 17)

Árbitros:              LOPEZ LUIS – LOPEZ MAXIMILIANO
C.Técnico:           MÓNACO OMAR
Of. Mesa:          

                 

ESTADIO “LA FORTALEZA GRANATE”

16.00  hs.  JUVENTUS – UNION ARROYITO – (U15 – 17 -19)

Árbitros:              FARGHI JORGE – VALLEJOS GUSTAVO
C.Técnico:           GIMENEZ RUBEN
Of. Mesa:           PEDEVILA MABEL – LACAVA HECTOR – GUIGLIONI ROSARIO


Charaly Win Prensa FBPC
Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...

Mariana Alegre

Mi nombre es Mariana Alegre. Soy Periodista.Técnica en Periodismo Integral y Deportivo, me falta la tesis para ser Licenciada en Periodismo (tesis en curso).Desde hace 16 años que trabajo en el Periodismo Deportivo, primero en Rosario, ahora desde mi Charata natal, mañana quién sabe donde.

You may also like...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *