Argentino U15. Fixture y estadios de los juegos en la zona A y B

Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...
Desde el 30 septiembre al 5 de octubre se jugará en Resistencia y Charata el Argentino U15 masculino. Actualizamos el fixture con los partidos en cada estadio (en Charata se jugará en Española e Italiana), en tanto que Resistencia tendrá a Regatas y Sarmiento como plazas para los juegos




FIXTURE
PRIMERA FASE


1ª Fecha – Lunes 30 de Septiembre

ZONA “A” – Estadio: CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
17.00: MENDOZA vs. SAN JUAN
18.45: BUENOS AIRES vs. NEUQUEN
20.45: ACTO INAUGURAL
21.30: CHACO vs. ENTRE RIOS
ZONA “B” – Estadio: ASOCIACION ESPAÑOLA
17.00: CORDOBA vs. SALTA
18.45: SANTA FE vs. MISIONES
20.45: ACTO INAUGURAL
21.30: CAPITAL FEDERAL vs. SANTIAGO DEL ESTERO

2ª Fecha – Martes 1 de Octubre
ZONA “A” – Estadio: CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
17.00: SAN JUAN vs. BUENOS AIRES
19.00: NEUQUEN vs. ENTRE RIOS
21.00: CHACO vs. MENDOZA
ZONA “B” – Estadio: ASOCIACION ITALIANA
17.00: MISIONES vs. SALTA
19.00: SANTIAGO DEL ESTERO vs. SANTA FE
21.00: CAPITAL FEDERAL vs. CORDOBA

3ª Fecha – Miércoles 2 de Octubre
ZONA “A” – Estadio: CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
09.00: ENTRE RIOS vs. BUENOS AIRES
11.00: CHACO vs. SAN JUAN
Estadio:
10.00: MENDOZA vs. NEUQUEN

ZONA “B” – Estadio: ASOCIACION ESPAÑOLA
09.00: SALTA vs. SANTA FE
11.00: CORDOBA vs. SANTIAGO DEL ESTERO
Estadio: ASOCIACION ITALIANA
10.00: MISIONES vs. CAPITAL FEDERAL

4ª Fecha – Miércoles 2 de Octubre
ZONA “A” – Estadio: CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
17.30: ENTRE RIOS vs. MENDOZA
19.30: SAN JUAN vs. NEUQUEN
21.30: CHACO vs. BUENOS AIRES
ZONA “B” – Estadio: ASOCIACION ESPAÑOLA
17.30: CAPITAL FEDERAL vs. SALTA
19.30: SANTIAGO DEL ESTERO vs. MISIONES
21.30: SANTA FE vs. CORDOBA

5ª Fecha – Jueves 3  de Octubre
ZONA “A” – Estadio: CLUB DE REGATAS RESISTENCIA
17.30: SAN JUAN vs. ENTRE RIOS
19.30: BUENOS AIRES vs. MENDOZA
21.30: CHACO vs. NEUQUEN
ZONA “B” – Estadio: ASOCIACION ITALIANA
15.30: SALTA vs. SANTIAGO DEL ESTERO
17.30: MISIONES vs. CORDOBA
19.30: SANTA FE vs. CAPITAL FEDERAL


SEGUNDA FASE
SEMIFINALES – SEDE: RESISTENCIA
Viernes 4 de Octubre
19.00: 1° Zona “A” vs. 2° Zona “B”
21.00: 1° Zona “B” vs. 2° Zona “A”
* En caso de clasificar CHACO a las Semifinales, disputará su encuentro a las 21.00 horas.

FINALES – SEDE: RESISTENCIA
Sábado 5 de Octubre
18.00: Partido por el 3º Puesto
20.00: Partido por el 1º Puesto
Fuente fixture: FBPCH

Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...

Mariana Alegre

Mi nombre es Mariana Alegre. Soy Periodista.Técnica en Periodismo Integral y Deportivo, me falta la tesis para ser Licenciada en Periodismo (tesis en curso).Desde hace 16 años que trabajo en el Periodismo Deportivo, primero en Rosario, ahora desde mi Charata natal, mañana quién sabe donde.

You may also like...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *