Chaco, Santiago y Corrientes ya conocen sus zonas y fixture del Argentino U17

Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...

Chaco, Corrientes, Santiago ya conocen rivales para lo que será el Argentino de Selecciones U17, en Totoras y Venado Tuerto, Santa Fe, que se llevará a cabo desde el 25 al 30 de abril. El campeón defensor Santa Fe, es nuevamente favorito. Los equipos del norte buscarán meterse entre los cinco primeros.

argentino

ZONAS
ZONA “A” – Sede: ADEO (Cañada de Gómez)
FeBAMBA
Prov. de Buenos Aires
Mendoza
Santiago del Estero
ZONA “B” – Sede: Sport Club (Cañada de Gómez)
Córdoba
Santa Fe
Corrientes
La Rioja
ZONA “C” – Sede: Unión Fútbol Club (Totoras)
Entre Ríos
Neuquén
Chubut
Chaco
Fixture
Martes 25 de abril
17.00 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Neuquén vs Chubut
17.15 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Buenos Aires vs Mendoza
17.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Córdoba vs La Rioja
19.45 hs – Acto de Apertura en Sport Club (Cañada de Gómez) con las 12 federaciones
21.00 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Santa Fe vs Corrientes
21.15 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A”- FeBAMBA vs Santiago del Estero
21.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Entre Ríos vs Chaco
Miércoles 26 de abril
18.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Mendoza vs FeBAMBA
18.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Corrientes vs Córdoba
18.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Chubut vs Entre Ríos
20.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Santiago del Estero vs Buenos Aires
20.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – La Rioja vs Santa Fe
20.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Chaco vs Neuquén
Jueves 27 de abril
18.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – Mendoza vs Santiago del Estero
18.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Corrientes vs La Rioja
18.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C”- Chubut vs Chaco
20.30 hs – Cañada de Gómez – ADEO – Zona “A” – FeBAMBA vs Buenos Aires
20.30 hs – Cañada de Gómez – Sport Club – Zona “B” – Córdoba vs Santa Fe
20.30 hs – Totoras – Unión – Zona “C” – Entre Ríos vs Neuquén

argentino 2
Viernes 28 de abril
18.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 19
18.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 20
18.30 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – Juego 21
20.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 22
20.30 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 23
20.30 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – Juego 24
Sábado 29 de abril
18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 25
18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 26
18.00 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – 11º Puesto – Juego 27
20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 28
20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – Juego 29
20.00 hs – Totoras – Unión – Fase Estímulo – 9º Puesto – Juego 24
Domingo 30 de abril
18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 7º Puesto – Juego 31
18.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 3º Puesto – Juego 32
20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 5º Puesto – Juego 33
20.00 hs – Cañada de Gómez – Fase Campeonato – 1º Puesto – Juego 34

Fuente: FCHB. Foto: Héctor Morales

Share on FacebookShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on LinkedInPuedes compartir esto en tu red social...

You may also like...

1 Response

  1. Gustavo dice:

    Vamos Chaco un Gran Campeonato

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *